Тесты средств для снятия макияжа. Часть IV

12 Январь, 2012 | Estee Lauder, Piel, Pola, Очищение лица, Тесты косметики

«Now that I’m clean — you know, what I mean»

В рождественские праздники я довольно активно красилась, пробуя новые продукты макияжа и экспериментируя с вариантами использования старых. А это, конечно, хороший повод вспомнить о таком необходимом элементе ухода за собой, как демакияжные средства, которыми мы снимаем макияж перед основным очищением. И у меня сегодня небольшой рассказ о трёх таких средствах, причём все они — разной консистенции: крем, жидкость и мусс.

B.A RED Cleansing Cream, Pola

Уж кто-то, а японцы знают толк в очищении. Во всех линейках марки обязательно присутствуют средства для обоих его этапов: снятия макияжа и собственно умывания. Линейка BA Red позиционируется как антивозрастная, но для борьбы с первыми признаками старения, и в ней оба очищающих средства имеются. О втором этапе очищения, муссе Wash, я уже писала раньше, а теперь хочу рассказать о демакияжном средстве — Cleansing Cream.

Оно представляет собой жирный, не очень плотный крем. При нанесении на лицо в процессе распределения он приобретает консистенцию масла, которое и удаляет макияж с лица и век. Потом всё это смывается водой.

И вот тут-то и начинаются затруднения. Макияж-то средство удаляет, это верно, но вот само оно удаляться с кожи, в общем-то, не хочет. А говоря проще, при смывании на лице остаётся неприятная жирная пленка, очень плотная, словно лицо намазали топленым жиром (понимаю, что звучит неприятно — на ощупь ничуть не приятнее, смею заверить). Конечно, сильно утешает тот факт, что потом в любом случае идёт вторая ступень очищения, Wash, но вообще-то обычно так себя демакияжные средства не ведут. Более того, даже после мусса кожа всё ещё сохраняет остатки жирности! Это уже, знаете ли, ни в какие ворота не лезет.

Второе опробованное мной средство для снятия макияжа у Pola — и снова разочарование.

Приблизительная цена — 3000 руб.

Silver Cleanser, Piel

Я уже рассказывала раньше о косметике Piel с наносеребром (что бы это ни означало) и гиалуроновой кислотой. Silver Cleanser — это мицеллярная вода для снятия макияжа с лица, глаз и губ, а я вообще люблю подобные средства для снятия макияжа за их нежирность, легкость и многофункциональность.

Silver Cleanser представляет собой бесцветную жидкость, практически без запаха — разве что отвинтить крышечку и принюхаться, тогда можно почувствовать легкий свежий аромат. Снимает косметику Silver Cleanser не сразу, мне приходится пройтись ватными дисками дважды — но это довольно-таки ожидаемо от такого нежного средства, как мицеллярная вода. Глаза, при снятии с них косметики, совершенно не щиплет, при этом саму косметику с век удаляет — правда, водостойкую не берёт, но это и заявлено на упаковке, так что всё честно.

После использования Silver Cleanser я не ощущаю никакого дискомфорта — ни стянутости, ни сухости, несмотря на использование в холодное время года, на ощупь кожа нежная. Хорошее демакияжное средство для тех, кто не любит жирные текстуры — но не забудьте, что водостойкую косметику оно не снимает.

Приблизительная цена — 112 грн.

Soft Clean Moisture Rich Foaming Cleanser, Estee Lauder

Сперва можно подумать, что это — средство для умывания, а не снятия макияжа. Но нет, смотрим на французский вариант названия и видим слово demaquillant, которое проясняет ситуацию. Линия Soft Clean предназначена для сухой кожи, и поэтому я берегла мусс до зимы, когда кожа у меня начинает проявлять хоть какие-то признаки сухости.

Soft Clean Moisture Rich Foaming Cleanser, как и все средства Estee Lauder, имеет ощутимую приятную отдушку. Средство довольно экономичное, так как небольшая горошина мусса превращается в количество пены, достаточное для покрытия всего лица. После вспенивания он смывается (вместе с макияжем) без остатка, не оставляя на коже никакого ощущения присутствия чего-то инородного. И это я хочу отметить особо, так как многие очищающие средства для сухой кожи «недо-умывают», и в борьбе за сохранность липидного слоя оставляют на коже всё то, что должны с неё смывать. Здесь же очищение и правда хорошее, даром что моя кожа всё же не сухая (ну разве что в сильные морозы, но их ещё этой зимой не было).

При этом, как и следовало ожидать, Soft Clean Moisture Rich Foaming Cleanser обращается с кожей достаточно бережно, так что кожа после умывания не стянута и не сушится.

Вердикт — хорошее нежное очищающее средство, подходящее не только для сухой кожи, но и для нормальной.

Приблизительная цена — 1200 руб.

Другие тесты средств для снятия макияжа:
Часть I
Часть II
Часть III

А какие демакияжные средства нравятся вам?

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Также рекомендую почитать:

Новые статьи на почту


Не беспокойтесь о приватности — ваш электронный адрес нигде не публикуется и никому не сообщается.

комментарии (28)

Отзывов (28) на «Тесты средств для снятия макияжа. Часть IV»

  • Вика-Рита:

    Мангуста, спасибо Вам за очередную порцию полезной информации ) Мне нравятся Пенка для умывания для сухой и чувствительной кожи российской фирмы «Арго». Постоянно к ней возвращаюсь после опробования других средств для демакияжа (профессиональных и обычных). Она прекрасно удаляет тушь (на счет водостойкой не знаю, т.к. не пользуюсь такой), глаза не щиплет, лицо после нее чистое, без липкой пленки. Имеет приятный фруктовый запах. Еще один «+» невысокая цена (ок.300 руб). Флакон объемом 200мл с жидкостью, которая при нажатии приевращается в нежную пену. Очень экономично расходуется. Из недостатков могу отметить лишь стянутость кожи, если после умывания ничего (тоник или крем) не наносить, но это не наш случай ;) А какое любимое средство для демакияжа сейчас у вас?

    Ответить

    Mangoosta Reply:

    Пока что вот Estee Lauder, ну и Clinique, Take The Day Off Cleansing Balm – отличное средство, и как раз для зимы.

    Ответить

  • J.S.:

    Дорогая Оксана, хочу сказать Вам огромное спасибо за этот сайт. Я читаю Вас уже около года и за это время открыла для себя много прекрасных средств уходовой и декоративной косметики, познакомилась с новыми марками. Сегодня надела своё любимое платье, что надевала ещё до знакомства с Вами и посмотрела на себя в зеркало- я стала красивее, ухоженнее и это благодаря Вам.

    Ответить

    Mangoosta Reply:

    Спасибо!
    Честно говоря, я сама смотрю на свои фотографии лет десять назад и вижу, что только похорошела! :) Красота – это не только природные данные, а ещё и работа над собой.

    Ответить

  • Елена:

    Я снимаю косметику в основном только с глаз и почему-то очень люблю двухфазные жидкости:) пользовалась MaryKey, Payot(оч хорошая, но оооочень быстро кончается!). Сейчас у меня Biotherm biocils с ухаживающими компонентами для ресничек:) Нравится в ней все, кроме плохо-закрывающейся крышечки(или мне попался брак какой-то)

    Ответить

    Mangoosta Reply:

    И как, ухаживающие компоненты действительно дают эффект?

    Ответить

  • У меня такие же спечатления о первом средстве. Я прямо очень удивилась такому – никак не ожидала от такой марки и вообще..

    Ответить

    Mangoosta Reply:

    Да мне и в Сакуре именно демакияжное средство не понравилось. Правда, там молочко было, по-моему.

    Ответить

  • Polly:

    Спасибо большое за новую порцию отзывов о демакияжных средств! Этой пенкой EL пользуется моя мама. Я ей его посоветовала, когда она спросила «как ты думаешь, какая пенка подойдет для зимы для моей сухой кожи?». Она очень довольна, ей отлично подошло.
    У меня тоже макияж и умывание – два разных процесса. Макияж люблю снимать мицеллярными растворами. Сейчас Биодерма Сенсибио, абсолютно устраивает, снимает хорошо как легкий макияж (только пудра кистью), так и плотнее (в моем случае это бб-крем + пудра кистью), и макияж глаз тоже. Потом умываюсь Клиник гелем.

    Ответить

    Mangoosta Reply:

    О, ну после ВВ-крема уж точно снимать макияж надо в два этапа! И это правильно. :)

    Ответить

    Юлия Reply:

    ВВ-крем растворяется в маслах. именно поэтому азиатские фирмы достаточно часто выпускают масло для снятия макияжа, т.е. это делается с расчетом на ВВ. в нашем случае, когда специализированные масло можно купить только через интернет, перед умывалочкой лучше воспользоваться жирной двухфазной жидкостью – эффективность очищения будет выше, там более что остатки жирной пленки можно будет смыть умывалкой))

    Ответить

    Mangoosta Reply:

    Ну, у нас тоже есть марки,выпускающие масла для снятия макияжа. Bobbi Brown, к примеру.

    Ответить

    Юлия Reply:

    как вариант, думаю, будет отлично!))

    Ответить

    Polly Reply:

    Масла мне, как правило, не подходят совсем. Натуральные – из-за аллергии, обычные – из-за минерального масла, на основе которого они сделаны. Так что в ту сторону и не смотрю. На лицо использую 1 каплю бб-крема и это количество полностью удаляется мицеллярной водой. А дальше, понятно, уже умывание лица без макияжа…

    Ответить

    Mangoosta Reply:

    Ну, если 1 капля…мне этого на лицо маловато, я снимаю маслом.

    Ответить

    Polly Reply:

    я как-то не так выразилась в предыдущем комменте) на натуральные масла для демакияжа у меня обычно аллергия, лицо не переносит большой концентрации чего-то такого супер-натурального даже на пару минут умывания. а от минерального масла состояние кожи резко ухудшается. а Вы сколько бб-крема используете? у Вас ведь такая хорошая кожа!

    Ответить

    Mangoosta Reply:

    Я бб-крем использую в «плохие дни», когда кожа у меня совсем не чудесная. :) Это от цикла зависит. Тогда я распределяю его по всему лицу и потом ещё точечно вместо консилера его наношу, когда первый слой зафиксируется.

    Ответить

  • Nana:

    Раньше мне очень нравились лореалевские демакияжные средства. Была у них такая специализированная линия из 3-х продуктов – гель и 2 кремообразных средства. Одно из них, молочко для снятия макияжа «нежность кашемира», мне просто безумно нравилось. К сожалению, их сняли с производства (как и практически все продукты, на которые я умудряюсь «подсесть», просто злой рок какой-то).
    Сейчас снимаю макияж молочком caudalie, затем умываюсь муссом этой же марки, который купила на днях по отзывам девочек и осталась довольна.
    Но, честно говоря, все равно мечтаю опять встретить такое демакияжное средство, которое не просто «хорошо очищает», но и доставляет настоящее удовольствие и текстурой, и ароматом, и упаковкой, и эффективностью.

    Ответить

  • Анастасия:

    Вот я присоединюсь к восторгам насчет мусса для умывания Эсте Лаудер. Я совершенно СЛУЧАЙНО его купилиа и нарадоваться не могу. Обязательно буду покупать еще и еще.
    кожу абсолютно не стягивает и при этом отлично смывает косметику.
    А у меня вопрос: я тут себе прикупила в магазине японский косметики Мегуми Масло для снятия макияжа(марка Loshi кажется) так вот правильно ли я его наношу? на сухое лицо ватным диском9мне лично не оч. приятно вазюкать по мейку ватой, но может это мои тараканы?) а после этого помассировать пальцами и смыть водой?в общем-то мне так консультанты в этом магазе сказали, НО у меня тоже остается пленка на лице жирноватая после умывания. и даже после того как я умоюсь Эсте Лаудер, я чувствую совсем малость это масло(по крайней мере по ощущениям)

    Ответить

    Mangoosta Reply:

    Конкретно с этим маслом я не сталкивалась, но большинство таких масел наносятся прямо пальцами с последующим массированием. А вот что остаётся пленка -это уже не есть хорошо, после масел L’Occitane или Bobbi Brown такого нет, а косметику они смывают отлично.

    Ответить

  • clearence:

    А я предпочитаю Shiseido, у них есть отличное Средство для очистки лица и снятия макияжа Shiseido «Perfect» Liquid http://maroshka.com/products/Shiseido_435
    Стоит сравнительно недорого, а кожа после него аж бархатная. Удаляет полностью как косметику, так и продукты секреции сальных желез с лица

    Ответить

    Mangoosta Reply:

    Интересно. Но я у нас в магазинах такого не видела, кажется.

    Ответить

  • Катрина:

    Piel мицелярная вода, в целом, нравится. Но Биодерма Сенсибио снимает макияж лучше. Хотя я сейчас вспомнила, что зимой, когда у меня сухая кожа, Биодерма немного стягивал кожу, если сразу не умыться. А Piel – мягче, после нее нет ощущения стянутости. Но вот косметику с глаз смывает хуже.
    Эсте Лаудер мусс очень понравился. Не стягивает, не сушит кожу, смывается хорошо. Даже не ожидала, что средство для сухой кожи будет так хорошо удалять загрязнения, и само хорошо удаляться.
    Pola еще не попробовала. Но даже интересно стало, как оно себя поведет. Сегодня же распакую коробочку :)

    Ответить

    Mangoosta Reply:

    Знаешь, Pola всё же предлагает использовать всю линейку в комплексе, на то там и такая сложная многоступенчатость. Хотя с очищающими средствами это, наверное, не принципиально.

    Ответить

    Катрина Reply:

    Да, наверно, лучше подожду немного. Как раз потеплеет, не надо будет пользоваться жирными кремами.

    Ответить

  • Kate:

    Я в восторге от ЕL. У меня весь уход этой марки, но этот средство несомненно в фаворе !!! Аромат приятный, очищает личико до скрипа ))) потом использую тоник и, как ни странно, ватный диск чист. Ни за что и не на что его не променяю.

    Ответить

    Mangoosta Reply:

    А тоник из этой же линии?

    Ответить

    Kate Reply:

    Да, из той же soft clean, такая гелеобразная жижа )) от него я уже не в таком восторге, сохнет долго…..

    Ответить

Ваш комментарий